Блог

Как выбрать тени для век – практические рекомендации

Тени для век являются одним из самых популярных косметических продуктов, который можно найти в косметичке каждой девушки. Они помогают сделать взгляд более выразительным, подчеркнуть цвет и разрез глаз и т.д. При помощи теней представительницам прекрасного пола удается создавать, как легкие дневные, так и яркие вечерние макияжи. Главное – правильно подобрать сам продукт и его оттенок. На что обратить внимание перед покупкой теней? Давайте разбираться!

Правила хорошего тона – как выбрать тональную основу?

Чистая гладкая кожа без покраснений, акне или пигментных пятен – залог идеального макияжа. Можно не использовать тени или губную помаду, однако тональные средства не просто так называются «основой». Они помогают устранить следы усталости или недосыпа на лице (а все женщины знают, как эти факторы отражаются на коже).

Хайлайтер – что это и как его использовать?

Несколько лет назад в трендах был макияж, который создавал эффект полностью матовой кожи без малейшего блеска. Однако в последние несколько лет мода на натуральность и естественный мейк-ап возродилась. Сегодня девушки стремятся скрыть все недостатки на коже, но при этом сохранить ее здоровый блеск. Именно для этих целей используется хайлайтер – средство, название которого дословно переводится как «выделение светом».

Виды теней для век и особенности создания макияжа глаз

Разноцветные и насыщенные тени способны подчеркнуть оттенок глаз, сделать взгляд более выразительным и привлекательным. Их использовали еще во времена Древнего Египта. Правда, тогда тени изготавливали из не совсем полезных компонентов – сажи и цветных металлов.

Пигменты для глаз Tammy Tanuka

Органическая и экологически чистая косметика сегодня находится на пике популярности. В то же время существует миф, который гласит, что сложно создавать яркие насыщенные оригинальные оттенки пигментов, используя экологические материалы без вредного для кожи силикона.

Этот стереотип разбивает бренд Tammy Tanuka, который представляет насыщенную гамму расцветок теней для век, охватывающую всю палитру – как классических, так и оригинальных оттенков.

Какими бывают тени для век?

Тени для век являются одним из самых популярных косметических продуктов и использовались ещё даже в Древнем Египте. Конечно, современные средства отличаются безопасным составом и куда большим разнообразием оттенков и финишей

Как правильно наносить тональную основу?

Средство для выравнивания тона кожи и сокрытия дефектов не просто так называется тональной основой. Это действительно основная часть макияжа, без которой ни смоки-айс, ни ярко алые губы не дадут должного эффекта

Хайлайтер: особенности средства, правила выбора и нанесения

Легкое сияние кожи всегда было в моде. И конечно, эти тренды вовсе не касаются сильного жирного блеска, который портит образ. Скорее наоборот – в приоритете небольшой легкий блеск, намекающий на молодость и здоровье кожи

Профессиональные тени для визажиста: какую косметическую продукцию используют в салонах

Профессиональный макияж – настоящее произведение искусства. Он способен преобразить любую женщину, создать интересный образ, подчеркнуть все особенности и скрыть недостатки. А все благодаря использованию профессиональной косметики и знанию секретов ее нанесения.