Как выбрать тени для век – практические рекомендации

Тени для век являются одним из самых популярных косметических продуктов, который можно найти в косметичке каждой девушки. Они помогают сделать взгляд более выразительным, подчеркнуть цвет и разрез глаз и т.д. При помощи теней представительницам прекрасного пола удается создавать, как легкие дневные, так и яркие вечерние макияжи. Главное – правильно подобрать сам продукт и его оттенок. На что обратить внимание перед покупкой теней? Давайте разбираться!

Как подобрать оттенок теней под цвет глаз

Все визажисты рекомендуют выбирать тени в первую очередь по вашему оттенку глаз. Это самый простой и самый действенный способ создать гармоничный образ. Итак

  • для голубых глаз: серый, бронзовый, лавандовый, коралловый, сливовый, охра;
  • для карих глаз: сиреневый, зелёный, небесный, сливовый, песочный, коричневый (светлее или темнее цвета глаз);
  • для зеленых глаз: золотой, коричневый, зелёный, болотный, оливковый, бирюзовый, сиреневый, фиолетовый, персиковый.

Кстати, многие производители сегодня предлагают цветные палетки теней, в которых оттенки подобраны для конкретного цвета глаз. Это заметно упрощает процесс выбора косметики.

Также рекомендуем посмотреть, какая палетка подходит вашему цветотипу. Цветотип – это общий тип внешности, который определяется цветом волос, глаз, кожи, бровей и даже губ. Выделяют четыре основные категории – весна, зима, лето и осень:

  1. Для весны подходят, как теплые (бежевый, персиковый. зеленый), так и холодные (сиреневый, серо-голубой) оттенки. Главное, чтобы они были нежными.
  2. Зимнему цветотипу подойдут тени темно-зеленого или синего цветов.
  3. Для летнего цветотипа обычно используют палетки с голубыми, серыми или сиреневыми оттенками.
  4. «Девушке-осени» подойдут золотые, бронзовые, фиолетовые, зеленые или сливовые тона теней.

5 правил выбора теней

Какие тени выбрать новичку? Мы собрали для вас 5 рекомендаций ведущих визажистов. С их помощью вы сможете с первого раза найти подходящий вам оттенок и тип теней:

  1. Если не можете определиться с оттенком, попробуйте взять большую палетку, чтобы на практике понять, какие тона вам подходят.
  2. Лучшие в растушёвке – сухие рассыпчатые или прессованные тени. Однако более стойкими считаются кремообразные.
  3. Для качественного макияжа необходимо использовать 2-3 оттенка: посветлее и потемнее, создавая переход.
  4. Обращайте внимание на то, сколько стоят тени для век. Выбирайте бренды среднего и люксового сегмента – продукция низкого качества не только плохо держится, но и может вызывать аллергию на коже.
  5. И последнее – чтобы тени ложились ровно и держались долго, используйте специальную базу.

Что ж, теперь вы знаете, как из всего ассортимента, представленного в современных магазинах, найти действительно качественные и подходящие именно вам тени. Создавайте неповторимые макияжи и поражайте окружающих глубиной взгляда.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход