Хайлайтер – что это и как его использовать?

Несколько лет назад в трендах был макияж, который создавал эффект полностью матовой кожи без малейшего блеска. Однако в последние несколько лет мода на натуральность и естественный мейк-ап возродилась. Сегодня девушки стремятся скрыть все недостатки на коже, но при этом сохранить ее здоровый блеск. Именно для этих целей используется хайлайтер – средство, название которого дословно переводится как «выделение светом».

Давайте разберемся, что такое хайлайтер и как правильно наносить средство для создания нужного эффекта.

Хайлайтер для лица – это…

Хайлайтер используется преимущественно при контуринге, однако может также быть частью легкого дневного макияжа. Это сухое или жидкое (кремовое) средство, которое содержит микроблестки. Они отражают свет и придают коже не жирный блеск, а естественное здоровое сияние.

Косметические бренды производят сегодня 4 вида хайлайтера:

  1. Жидкий. Простой в нанесении и весьма стойкий. Однако используется исключительно с тональной основой и не подходит под пудру.
  2. Кремообразный. Может наноситься, как при помощи специальной кисти, так и попросту пальцами. Легко растушевывается. Наносится исключительно поверх тонального крема.
  3. Хайлайтер пудровый. Прессованное сухое косметическое средство, которое можно наносить, как на тональную основу, так и на пудру. В первом случае вы получите яркий эффект, идеальный для вечернего макияжа или фотосессии. А во втором – дневной легкий макияж.
  4. Рассыпчатый. Наносится и растушёвывается при помощи кисти. Будьте аккуратны и не хватайте на кисть много блесток, чтобы не переборщить с сиянием кожи.

Как правильно наносить хайлайтер – практические рекомендации

Что ж, теперь давайте разберемся, где наносится хайлайтер. Ведь далеко не все зоны лица требуют подсвечивания блестками. Каждая женщина знает, что залог удачного контурнига – это правильное выделение зон. И, если скулы, уголки лба и края носа нужно затемнять бронзером, то хайлайтер наносят на такие 6 участков:

  1. Внутренние уголки глаз. Такой прием позволяет сделать взгляд более открытым. Для создания smoky-eyes – на середину века.
  2. Самые высокие точки на скулах. Создает правильный рельеф лица.
  3. Для сухой кожи – зона между бровями.
  4. Посредине переносицы (не затрагивая при этом кончик носа) – эффект более тонкого носика.
  5. По верхней линии бровей и под бровями. Еще один прием для создания более открытого взгляда.
  6. Ямочка над верхней губой + по центру под нижней губой. Придает губам дополнительный объем и красивую форму.

Хайлайтер – маст-хэв для создания красивого и нежного образа. Всего за несколько лет он перебрался из арсенала визажистов в косметичку каждой представительницы прекрасного пола. Правильное нанесение средства поможет придать коже нежное сияние и создаст красивый финиш макияжа. Экспериментируйте и наслаждайтесь поистине блестящим результатом!

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход